Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 
Новости за текущий месяц 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


 
 
Облако тегов 
 
 

Вступительные испытания

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет
технологий и управления им. К.Г. Разумовского» и его филиалов в 2014 году на образовательные программы высшего
профессионального образования


Вступительные испытания для поступления для поступления на направления подготовки бакалавриата:

Код

Направление
подготовки
бакалавров

Государст-венный язык

Профильный предмет

Предмет
по выбору
Университета

1

2

3

4

5

06.03.01

Биология

Русский язык
(письменно)

Биология

(письменно)

Математика

(письменно)

05.03.06

Экология и природопользование

Русский язык

(письменно)

География

(письменно)

Математика

(письменно)

37.03.01

Психология

Русский язык

(письменно)

Биология

(письменно)

Математика

(письменно)

40.03.01

Юриспруденция

Русский язык

(письменно)

Обществознание

(письменно)

История

(письменно)

42.03.01

Реклама и связи с общественностью

Русский язык

(письменно)

Обществознание

(письменно)

История

(письменно)

44.03.01

Педагогическое
образование (профиль – иностранный язык)

Русский язык

(письменно)

Обществознание

(письменно)

Иностранный язык

(письменно)

44.03.02

Психолого-педагогическое
образование

Русский язык

(письменно)

Биология

(письменно)

Математика

(письменно)

54.03.01

Дизайн

Русский язык

(письменно)

Литература

(письменно)

Рисунок (творческое испытание)

38.03.01

Экономика

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Обществознание

(письменно)

38.03.02

Менеджмент

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Обществознание

(письменно)

38.03.03

Управление персоналом

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Обществознание

(письменно)

43.03.01

Сервис

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Обществознание

(письменно)

38.03.06

Торговое дело

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Обществознание

(письменно)

38.03.07

Товароведение

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Обществознание

(письменно)

35.03.08

Водные биоресурсы и аквакультура

Русский язык

(письменно)

Биология (письменно)

Математика

(письменно)

16.03.03

«Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения»

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

27.03.04

Управление в технических системах

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

27.03.05

Инноватика

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

16.03.01

Техническая
физика

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

09.03.03

Прикладная
информатика

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

18.03.01

Химическая
технология

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

19.03.02

Продукты питания из растительного сырья

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Химия

(письменно)

 

19.03.03

Продукты питания животного происхождения

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Химия

(письменно)

19.03.04

Технология продукции и организация общественного питания

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Химия

(письменно)

29.03.02

Технологии и проектирование текстильных изделий

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

29.03.03

Технология полиграфического и упаковочного производства

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Химия

(письменно)

29.03.01

Технология изделий легкой промышленности

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

29.03.05

Конструирование изделий легкой промышленности

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

20.03.01

Техносферная безопасность

Русский язык

(письменно)

Математика

(письменно)

Физика

(письменно)

 

Вступительные испытания для поступления на направления подготовки магистратуры Университета:

Код

Направление подготовки
магистров

Вступительные испытания

1

2

3

37.04.01

Психология

Программа «Социальная психология» (руководитель - Шафажинская Н.Е. проф., доцент, к.пс.н., доктор культ. наук.)

Междисциплинарный экзамен по общей и социальной психологии; реферат

40.04.01

Юриспруденция

Программа «Юрист в сфере уголовного судопроизводства и экономической безопасности» (руководитель - Кувалдин В.П., д.ю.н., проф., заслуженный юрист России)

Комплексный экзамен по уголовному праву и уголовному процессу

Программа «Российское частное право» (руководитель – Чесноков В.Ф., к.ю.н., профессор)

Гражданское право

42.04.01

Реклама и связи с общественностью (руководитель – Гайнутдинова Л.А., д.пол.наук, проф.)

Междисциплинарный экзамен по рекламе и связям с общественностью

44.04.02

Психолого-педагогическое образование

Программа «Психология и педагогика проф.образования» (руководитель – Рыблова А.Н. д.п.н., проф.)

 

 

 

Междисциплинарный экзамен по психологии и педагогике; реферат

54.04.01

Дизайн среды (руководитель – Дормидонтова В.В., зав. каф. дизайна, проф., канд.арх., чл. СА РФ)

 

Междисциплинарный экзамен по истории искусства, дизайна, науки и техники

38.04.01

Экономика

Программа «Форсайт в системе регулирования экономической деятельности» (руководитель – Третьяк В.П., д.э.н., проф.,  зав. каф. «Маркетинга и форсайта»)

 

 

 

 

 

 

 

Программа «Бухгалтерский учет, анализ, аудит» (руководитель – Гузов Ю.Н. к.э.н., доцент, Зав. каф. «Бухгалтерского учета»)

 

Программа «Экономика и кластеризация деятельности организаций (руководитель – Иванова В.Н. д.э.н., проф., зав. каф. «Экономика и управление на предприятиях малого и среднего бизнеса»)

 

 

Междисциплинарный экзамен по экономике

 

 

38.04.02

Менеджмент

Программа «Общий и стратегический менеджмент» (руководитель – Князев В.В., д.п.н., проф., директор Института менеджмента, зав. каф. «Менеджмента»)

 

 

Междисциплинарный экзамен по менеджменту

14.04.01

Ядерная энергетика и теплофизика

Программа «Современные энергосберегающие холодильные и криогенные технологии» (руководитель - Юдаев В.Ф., д.т.н., проф.)

 

 

Холодильные машины и установки

27.04.04

Управление в технических системах (руководитель – Жиров М.В. д.т.н., проф., зав. каф. «Промышленной автоматики»)

 

 

Теория управления

15.04.04

Автоматизация технологических процессов и производств (руководитель – Жужжалов В.Е. д.т.н., проф., зав. каф. «Системы управления»)

 

Теория управления

09.04.03

Прикладная информатика (руководитель – Воробьева А.В., к.т.н., проф., директор Института системной автоматизации и инноватики, зав. каф. «Высшей математики»)

 

Системный анализ

19.04.02

Продукты питания из растительного сырья

 

Программа «Новые пищевые продукты для рационального и

сбалансированного питания»

(руководитель – Малкина В.Д., д.т.н., проф.)

 

 

 

Междисциплинарный экзамен по дисциплинам:

- технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий;

- пищевая химия;

- биотехнологические основы производства хлебобулочных изделий.

 

Программа «Технология производства сахара, крахмалопродуктов и глюкозно-фруктозных сиропов» (руководитель – Славянский А.А., д.т.н., проф., директор Института технологий пищевых продуктов, зав. каф. «Технологии продуктов из растительного сырья и парфюмерно-космети-ческих изделий»)

 

Междисциплинарный экзамен по дисциплинам:

- общая технология отрасли (сахар, крахмал, сахаристые вещества);

- технологические добавки и улучшители для производства продуктов питания;

- физико-химические основы сахарного и крахмалопаточного производств.

19.04.02

Программа «Биотехнология алкогольных, слабоалкогольных и безалкогольных напитков» (руководитель – Цыганова Т.Б., д.т.н., проф., зав. каф. «Технологии хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства»)

 

Программа «Масложировые продукты функционального назначения» (руководитель – Восканян О.С., д.т.н., проф.)

 

 

 

 

 

Программа «Продукты длительного хранения функционального назначения» (руководитель –Кутина О.И., д.т.н., проф.)

Междисциплинарный экзамен по дисциплинам:

- технология пива и безалкогольной промышленности;

- технология спирта, водки и ликероводочных изделий;

- технология виноделия.

 

 

Междисциплинарный экзамен по дисциплинам:

- технология жиров;

- биохимия и товароведение масличного сырья и продуктов переработки;

- научные основы производства масложировой продукции.

 

Технология продуктов длительного хранения

 

19.04.02

Высокотехнологичные производства пищевых продуктов функционального и специализированного назначения

Программа «Инновационные технологии специализированных продуктов питания» (руководитель – Цыганова Т.Б., д.т.н., проф., зав. каф. «Технологии хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства»)

Междисциплинарный экзамен по дисциплинам:

- технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий;

- пищевая химия;

- биотехнологические основы производства хлебобулочных изделий.

19.04.04

Технология продукции и организация общественного питания (руководитель – Шленская Т.В., д.т.н., проф., директор Института технологического менеджмента, зав. каф. «Технологии продуктов питания и экспертизы товаров»)

Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания