Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 
Новости за текущий месяц 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


 
 
Облако тегов 
 
 

Оренбургское войсковое казачье общество

Казачий сполох. Итоги. 15.11.2017

Казачий сполох. Итоги.

5 ноября состоялось торжественное закрытие областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2017».
В церемонии награждения победителей приняли участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Ириковна Баширова, заместитель министра образования Оренбургской области Маргарита Николаевна Крухмалёва, помощник губернатора Оренбургской области, атаман Оренбургского областного казачьего общества «Первый отдел» Сергей Николаевич Слепов, директор Государственного автономного учреждения дополнительного образования «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр» Николай Анатольевич Чернев, представители духовенства, казачьей общественности.
Соревнования были организованы Государственным автономным учреждением дополнительного образования «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр» при поддержке министерства образования Оренбургской области и Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» и проходили в период 30 октября по 5 ноября 2017 года на базе СОЛКД «Самородово».
В этом году в «Казачьем сполохе» приняли участие 11 команд (Сорочинский ГО, Оренбургский район: п. Экспериментальный, п. Караванный, п. Пригородный, Саракташский район п. Черный отрог, Сакмарский район: с. Архиповка, с. Сакмара, Беляевский район, с. Крючковка, Ташлинский район с. Кинделя, Илекский район с. Сладково, Переволоцкий район с. Татищево). Всего 110 обучающихся (в 2016 г. – 9 команд).

  В программу Казачьего сполоха были включены следующие конкурсы и соревнования:
 Конкурс «Визитная карточка команды»
 Конкурс казачьей песни «У походного костра»
 Военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России, Оренбургского и Уральского (Яицкого) казачьих войск»
 Конкурс «Строевая подготовка»
 Конкурс на знание материальной части
 стрелкового оружия
 Кросс по пересечённой местности
 Конкурс «Огневая подготовка»
 Преодоление казачьей полосы препятствий
 Конкурс «Ориентирование на местности»
 Военно-спортивная эстафета
 Конкурс «Казачий боевой листок»

Список победителей и призеров Казачьего сполоха

Визитная карточка
1 место – Сорочинский ГО и Сакмарский район, с. Архиповка;
2 место – Саракташский район, п. Черный отрог;
3 место – Оренбургский район, п. Караванный.

Конкурс песни «У походного костра»
1 место – Саракташский район, п. Чёрный отрог;
2 место – Сорочинский ГО;
3 место – Оренбургский район, п. Караванный.

Казачий боевой листок
1 место – Беляевский район, с. Крючковка;
2 место – Сорочинский ГО;
3 место – Саракташский район, п. Чёрный отрог.

Военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России»
1 место – Саракташский район, п. Чёрный отрог;
2 место – Илекский район, с. Сладково;
3 место – Беляевский район, с. Крючковка.

Строевая подготовка:
Лично:
1 место – Синцев Павел (Переволоцкий район, с. Татищево)
2 место – Долгушин Кирилл (Саракташский район, п. Черный отрог)
3 место – Перевязкин Тимофей (Оренбургский район, п. Караванный)
Командно:
1 место – Переволоцкий район, с. Татищево;
2 место – Оренбургский район, п. Караванный;
3 место – Саракташский район, п. Чёрный отрог.

Знание материальной части стрелкового оружия:
Лично:
1 место – Зелимханов Али (Оренбургский район, п. Караванный)
2 место – Арсланов Алихан (Оренбургский район, п. Караванный)
3 место – Догарь Никита (Сакмарский район, с. Архиповка)
Командно:
1 место – Саракташский район, п. Чёрный отрог;
2 место – Оренбургский район, п. Экспериментальный;
3 место – Ташлинский район, с. Кинделя.

Ориентирование на местности:
1 место – Беляевский район, с. Крючковка;
2 место – Ташлинский район, с. Кинделя;
3 место – Сакмарский район, с. Архиповка.

Военно-спортивная эстафета:
1 место – Ташлинский район, с. Кинделя;
2 место – Оренбургский район, п. Пригородный;
3 место – Оренбургский район, п. Экспериментальный.

Казачья полоса препятствий:
1 место – Оренбургский район, п. Караванный;
2 место – Ташлинский район, с. Кинделя;
3 место – Беляевский район, с. Крючковка.

Огневая подготовка:
Лично:
1 место – Валенгейтнер Андрей (Оренбургский район, п. Караванный)
2 место – Валенгейтнер Сергей (Оренбургский район, п. Караванный)
3 место – Курбатов Виктор (Оренбургский район, п. Караванный)
Командно:
1 место – Оренбургский район, п. Караванный;
2 место – Илекский район, с. Сладково;
3 место – Сакмарский район, с. Архиповка.

Кросс по пересеченной местности:
Лично:
1 место – Петров Даниил (Оренбургский район, п. Экспериментальный)
2 место – Исмагамбетов Сабыр (Оренбургский район, п. Караванный)
3 место – Карян Евгений (Сакмарский район, с. Сакмара)
Командно:
1 место – Ташлинский район, с. Кинделя;
2 место – Оренбургский район, п. Караванный;
3 место – Илекский район, с. Сладково;

В командном зачете:
1 место – Оренбургский район, п. Караванный;
2 место – Беляевский район, с. Крючковка;
3 место – Саракташский район, п. Чёрный Отрог

Победители и призёры награждены медалями и грамотами министерства образования Оренбургской области и Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска».


Информация предоставлена
Государственным автономным учреждением дополнительного образования
«Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр»


20171105_100308.jpg

20171105_095924.jpg

20171105_101227.jpg

20171105_101822.jpg

20171105_102020.jpg

20171105_104158.jpg




Количество показов: 225

Возврат к списку


 


Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter

__________________________________________________________________________________________________________________




Сайты реестровых казачьих войск

        

 
  23 ноября 2017 года
18102016_00000.jpgDSC_3086.jpg
Загрузка плеера


Случайное фото